Неточности при операции - гниющие швы после вывода колостомы. Можно ли подать в суд на больницу?

• г. Новосибирск

У меня была операция 7 лет назад, выводили колостому, уже все зашили назад, но швы которые посреди живота досихпор изнутри гниют и выходят нитки, хотя внутри должны были зашивать рассасивающими нитками, могу я подать в суд на больницу, потому что хирурги эти давно уже не работают там, но документы у меня все в сохранности.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо долечить себя чтобы у вас на руках было заключение что это из-за ниток.

Подать-то можете на больницу. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза по правильности и качеству оказания медпомощи. Все непросто. Надо и ходатайство готовить и вопросы экспертам. Это будет тяжелый процесс. Экспертизу придется вам оплачивать. Это имейте ввиду. И если проиграете процесс, то деньги вам не вернут. Вам нужен очень хороший медицинский юрист. К тому же, придется доказывать вред здоровью, который вам нанесла эта медуслуга. Сумма может быть незначительной.

Здравствуйте. Работает или не работает хирург в больнице - не имеет значения. Так как вы предъявляете претензии к больнице. Так что подать в суд можно. Обращайтесь - поможем 89831288864