Как перевести ребёнка в онлайн-школу на семейное обучение, если школа не отдаёт его дела и не даёт разрешение?

• г. Иркутск

Хочу ребёнка перевести в онлайн школу на семейное обучения, школа не отдаёт дела ребёнка говорит что я не имею право, его переводить, в плоды до постановлением меня на учёт в ПДн, что делать я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете перевести ребенка на домашнее обучение, это Ваше право. Напишите соответствующее заявление на имя директора образовательного учреждения.

Можете конечно, не слушайте угрозы, заявление на имя директора, забираете личное дело, всё через приёмную зарегистрировали и в управление образования отнести обязательно копию, предварительно узнайте в районный отдел или городской ( у нас только городской занимается с семейными образованием) , уведомить управления образования обязательно нужно!