Как ввести оплату пени за коммунальные услуги в ТСЖ?

• г. Владивосток

Я председатель ТСЖ. в доме много тех, кто не оплачивает за коммунальные услуги. Чтобы ввести оплату пени нужно проводить общее собрание или после 2 месяцев задержки оплаты вводить автоматически?

Ответы на вопрос (1):

В случае нарушения срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги или внесения платы не в полном объеме, пени начисляются в следующих размерах:

- с 1 по 30 день - не начисляются.

- с 31 дня по 90 день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ;

- с 91 дня должнику начисляются пени в повышенном размере - 1/130 ставки рефинансирования.

Общего собрания проводить не нужно.