Как установить личность подписавшего исковое заявление, если на заседание пришёл другой представитель?

• г. Самара

Исковое заявление было подписано одним представителем, а на заседание пришёл другой. Как суд должен установить личность подписавшего заявление? Копия доверенности на якобы подписавшего в деле есть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Истец может иметь нескольких представителей, это не запрещено. Суд должен проверить действительность доверенности лица, подписавшего исковое заявление, и круг его полномочий (ст. 185 ГК РФ).

Добрый день. Копия доверенности на представителя подписавшего в деле должна быть обязательно. Суд может сделать запрос о том кем, когда и кому выдавалась данная доверенность. Или самостоятельно проверить на сайте нотариата.