Проблемы с заверением брачного договора - отсутствие подписей сторон и печати нотариуса.

• г. Москва

Нотариусом выдана заверенная копия брачного договора, однако вместо подписей стороны стоит штемпель "Подпись" "Подпись", и вместо подписи и печати нотариуса "Подпись" "печать".

Насколько верное заверение документа? Страховая компания (при страховке недвижимости) не принимает документ в связи с отсутствуем подписей сторон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Копия делается с оригинала. На оригинале должны быть все подписи.

С уважением.

Наталия, такой вариант нотариального удостоверения копии допускается, это делается, как правило, у того же нотариуса, который и удостоверял сам документ.

Вы можете поступить вот как: отнести оригинал брачного договора к другому нотариусу, попросить удостоверить ксерокопию с него. Думаю, проблем не возникнет и другим нотариусом будет удостоверена именно ксерокопия.