Может ли отец ребёнка изменить приватизацию квартиры на имя ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на 4 человек. Свекровь, свекра, муж и ребёнок. Может ли отец ребёнка переделать приватизацию в отношении ребёнка? Тоесть отменить эту приватизацию или это доля так и останется у ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Отмена приватизации возможна только в судебном порядке и при наличии оснований. При ее отмене, квартира станет снова муниципальной и не у кого не будет долей.

Это доля так и останется у ребёнка.