Водитель с низким уровнем знаний ПДД - отстранение от работы в городских пассажирских перевозках возможно?

• г. Пермь

Можно ли отстранить водителя городских пассажирских перевозок от работы, если у него низкий уровень правильных ответов по ПДД в организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как основания для отстранения сотрудника от работы предусмотрены ст. 76 ТК РФ. Такого основания отстранения, как не сдача ежегодного теста ПДД и низкий уровень правильных ответов, данной нормой не предусмотрено.