Наезд на пешехода - как вернуть забранную машину без документов об аресте?

• г. Тюмень

Был наезд на пешехода, пешешеход жив здоров, выписан из больницы, но машину забрали без составления документов об оресте и до сих пор не отдают прошел и же месяц со дня дтп, пострадавший претензий не имеет, писать заявление отказывается. Что мне делать и как забрать авто?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас нарушение ПДД и не в первый раз, вам авто могут вообще не отдать.

перечень нарушений, за которые возможна конфискация:

Второй и последующие факты управления автомобилем в состоянии опьянения (статья 2641).

Третий и последующий выезды на встречную полосу (статья 2642).

Третье и последующие превышения скорости на 60 км/ч или более (статья 2642).

Третье и последующее управление автомобилем водителем, лишенным прав (статья 2643).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отказывается, или не отказывается пешеход писать заявление - для Вас не имеет никакого значения, так как дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ возбуждается сотрудниками ГИБДД по ФАКТУ ДТП с причинением вреда здоровью. Дело уже возбуждено, сейчас идёт административное расследование. После полного выздоровления из больницы, и поликлиники ГИБДД затребует историю болезни пешехода, и назначит судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда здоровью, наличия, или отсутствия причинно-следственной связи между ДТП, и причинением травм, и квалификации правонарушения. После получения заключения СМЭ, если у пешехода установят лёгкий, или средней тяжести вред здоровью, на Вас в ГИБДД составят протокол, и направят административный материал в районный суд на рассмотрение, и определение Вам наказания (лишение прав от одного года до двух лет, или штраф от 2 500 до 25 000 руб.). После суда Вы сможете обратиться за получением своего автомобиля. Обычно всё это тянется от 4 до 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление следователю. Просите закрепить автомобиль на ответственное хранение за вами. и забирайте свой автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы обращались в орган, письменно?

Касательно того, что потерпевший отказался от претензий значения не имеет, вас все равно привлекут к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в ДТП сбив пешехода. Машину забрали как вещьдок, никаких документов об аресте машины на руках нет. Это правильно?

Попал в дтп, зацепил пешехода. Машину забрали в полицию, осмотр уже сделали и не отдают. Могу ли я как-нибудь её забрать?

Был совершен не сильный наезд на пешехода на пешеходном переходе, девушка практически не пострадала, откакзалась от скорой но в этот же день поставили ей диагноз закрытая черепно-мозговая травма, хотя я рядом сидящая с мужем видела что головой она даже не ударялась, а только коленом и рукой, причина толчка состояла в том что пропустив ее,муж смотрел на перекресток с правой стороны и не увидел как она резко вернулась обратно не до конца перейдя в одну сторону, что делать.

Я задел мальчика на пешеходном переходе врачи скорой ничего не обнаружило у него что мне грозит.

Отъезжал от подъезда задним ходом, не заметил пешехода, совершил наезд, пешеход сидел на оградке которая расположена на тротуаре, вызвал скорую и дпс у пешехода только ушиб левого колена, какие последствия могу быть по Российскому Законодательству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После дтп наезд на пешехода забрали автомобиль на арест площадку, прошел уже месяц а машину до сих пор нельзя забрать, почему не отдают автомобиль и кто будет оплачивать арест площадку?

Как и когда я могу забрать машину с арестплощадки, если на этой машине совершен наезд на пешехода (по вине пешехода). Может написать ходатайство в полиции, чтобы вернули авто?

Совершен наезд на пешехода. В результате - ушиб и повреждена обувь. Как пешеход может получить компенсацию за моральный и материальный ущерб. Куда следует обратится и какие документы для этого нужны? В данный момент дело рассматривается дознавателем.

Мужа остановили без прав я собственник машины меня в авто не было машину забрали и не отдают могу ли я как собственник забрать машину.

У меня забрали машину. За рулем была не я. Собственник мой муж но его нет в городе. Сотрудники дпс сказали я могу забрать ее на следующий день. Я приехала но они говорят что машина как вещьдог. Должна ли я платить за штраф стоянку? И могу ли я забрать машину если документы все в порядки я вписанна в страховку но собственник мой муж?

Остановили гаишники я без прав и без документов на машину, забрали машину на арест площадку, ни каких протоколов я не подписывал. Как я могу забрать машину. Машина уже три месяца на штраф стоянке, и никто хозяина не ищет.

Приставы забрали машину, стояла год так и не продали, сейчас начали взыскивать с зарплаты, раз начали выитать могу ли я забрать машину?

У моего мужчины судебные приставы забрали машину за долг по кредиту есть ли вариант ее вернуть обратно? Они предлагают погасить полностью сумму но это для нас не посильнная сумма частями можем начать платить но не разом эту сумму. Подскажите пожалуйста как нам быть.

Лишённый прав год назад, забрали машину на частную штрафстоянку. Какие документы нужны, осаго нет, какой штраф для этого оплатить. Можно ли забрать владельцу лишенного прав, без осаго, на эвакуаторе.

У моего друга забрали машину после наркотического опьянения может он забрать транспорт со штраф стоянки до суда? И как это сделать.

Забрали машину 7 месяцев назад по части 4 статьи 159, я 3 владелец заявление подал 1 хозяйн, дело остановилось каждый раз меняют следователей что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение