Почему оплата ЖКХ превышает 50% льготы для пенсионера с зарегистрированной супругой в Москве?

• г. Москва

Я пенсионер, собственник 2-х комн. Кв. ветеран труда, зарегистрирован в ней-же. Со мной проживает и зарегистрирована там-же, моя супруга, она не пенсионер, мы оба москвичи. Я знаю, что мне положена льгота в 50% на оплату ЖКХ, но в платёжках сумма совершенно другая, она намного больше, чем 50%. Скажите, это потому, что в квартире зарегистрирована моя супруга?

Ответы на вопрос (1):

Помещение, в котором живут заявитель и его семья, должно ему соответствовать. Стандарт фиксирует, сколько квадратных метров должно приходиться на каждого члена семьи. В Москве стандарт составляет:

33 кв. м для одиноко проживающего;

42 кв. м для семьи из двух человек. Льгота предоставляется на эту площадь - 50%