Сын отказывается пересдавать ОГЭ - можно ли обойтись только справкой о прослушивании 9 класса?

• г. Краснодар

Сын отказывается повторно сдават огэ, выдали справку о прослушивании 9 кл. Может ли сын больше не сдавать огэ. Школа уже надоела, они заставляют его перездавать повторно огэ. Может ли сын остатся просто со справкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, ваш сын может остаться со справкой. Важно учитывать, что с несданным ОГЭ остается на второй год, пока не сдаст или пока не стукнет 18 - тогда выдают справку и выпускают из школы.

Здравствуйте! Конечно, это право Вашего ребёнка, он может остаться со справкой.

Если он никуда не будет поступать а в 18 лет пойдёт работать, то ему аттестат в принципе не нужен.