20-летний сын не хочет пересдавать ОГЭ по русскому из-за возможного призыва в армию - прав ли он?

• г. Иркутск

Сыну 20 лет. Два раза пересдавал ОГЭ по русскому. Безуспешно. В этом году на пересдачу идти не хочет, мотивируя тем, что пока успешно не сдаст экзамены, его не призовут в армию, в которую он не хочет. Он прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Он не прав. Все равно призовут.

ОГЭ к призыву в армию никакого отношения не имеет - если нет отсрочки призовут и без ОГЭ и с ОГЭ.