Можно ли оформить Бакротство, если заведено Исполнительное производство?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Можно. В общем порядке через арбитражный суд.

Здравствуйте. Если вы планируете провести банкротство через мфц, то исполнительное производство должно быть закрыто, в мфц в пакете документов предоставляется постановление об окончании исполнительного производства. Для проведения банкротства через арбитраж открытое исполнительное роизводство не будет препятствием.

Всего доброго.

Заявление нужно подать в письменном виде в МФЦ по месту жительства или пребывания. К нему необходимо приложить список всех известных должнику кредиторов. МФЦ проверит соответствие заявителя установленным критериям и в течение 3 рабочих дней включит его в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве. С этого момента начинается процедура внесудебного банкротства.