Подтопление соседей привело к желтым пятнам на стенах и потолке - как будет оцениваться ущерб экспертом?

• г. Омск

Затопили соседей. В результате подтопления на стенах (обои) и на потолке образовались жёлтые пятна. Сосед заказал экспертизу. Как эксперт будет оценивать ущерб: исходя из устранения дефектов той площади, которые указаны в акте; либо исходя из того, что обои переклеивать полностью и полностью перекрашивать потолок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Эксперт оценит стоимость работ и материалов, необходимых для устранения следов затопления, то есть по обоям будет стоимость полной замены, а по потолку, если возможно закрасить ту часть, которая была повреждена - то по площади дефекта.