Могут ли приставы изъять мобильный телефон, купленный на чужую карту?

• г. Москва

Если мне купили мобильный телефон и оплатили его картой сестры, могут ли приставы его изъять если покупку оплачивала сестра своей картой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет никто у вас его не изымет.

Нет, изъятие такого телефона незаконно, если Вы заявите, что он принадлежит сестре, а Вы только временно пользуетесь им. Вы можете не отдавать телефон, предоставить выписку по банковскому счету сестры об оплате, чем подтвердите, что собственником является сестра.