О ведении педагогической деятельности

• г. Оренбург

Может ли студент 4 курса педагогического колледжа работать учителем в школе?

Ответы на вопрос (2):

Начиная с 8.06.2020 г. студенты-старшекурсники, обучающиеся на педагогов по направлению подготовки «Образование и педагогические науки», имеют право вести преподавательскую деятельность в школах при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за три последние года учёбы или больше. Это зафиксировано в соответствующем федеральном законе, подписанном Президентом РФ, и поправках в федеральный закон «Об образовании в РФ».

Может, но будет ли он работать или нет решает только директор школы - брать студента на работу он не обязан.