87-летняя бабушка столкнулась с требованием оплаты долга за капремонт после 80 лет - что говорит закон и соцзащита?

• г. Волгоград

Бабушке 87 лет. С 80 лет перестала платить за капремонт. Сейчас образовался долг и ей говорят его оплатить... Соцзащита говорит оплатить долг, а далее по платежам она будет получать компенсацию. Так должна ли она после 80 лет оплачивать капремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Льгота в натуральном виде не предоставляется

Платить по квитанции нужно всю сумму, потом-соцзащиа предоставляет компенсация в полном объеме.