Отчислили из вуза за неуспеваемость. Училась очно на бюджете. Могу ли я восстановиться в другую группу сразу на заочку?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, решение о восстановлении принимает аттестационная комиссия вуза. Её состав и сроки работы утверждаются каждым вузом самостоятельно. Как правило, студенту, который отчислен из вуза по неуважительной причине, рекомендуется лично встретиться с руководителем структурного подразделения вуза, например, с деканом своего факультета, чтобы обсудить перспективы восстановления.