Сколько времени занимает судебный процесс о разрешении поездки за границу несовершеннолетнего ребенка

• г. Звенигород

За какое время до предполагаемой поездки за границу несовершеннолетнего ребенка необходимо подать исковое в суд о разрешении судом данного вопроса. Вот на практике: подаешь заявление, через 1 месяц предварительное заседание, через еще 1 месяц основное. Ответчик просит еще время на подготовку. Пошел 3-ий месяц. А там ведь еще и опека должна подключиться. Решение, например, принято в пользу истца. А ответчик опротестовывает все это в суде. Решение в законную силу не вступает. Еще 2 месяца на пересомтр. Потом снова ответчик подает в суд надзорной инстранции - еще 2 месяца. Итого - 7 месяцев. Как же можно так супер запланировать чтобы знать куда и когда ты сможешь поехать через 7 месяцев. Или я не права?

Ответы на вопрос (3):

Инна!

Если уверены, что ответчик будет обжаловать, то подавайте за 7-8 месяцев.

Инна, чтобы не заниматься гаданием, начинайте прямо сейчас и заручитесь поддержкой специалиста. Вы не правы в том, что Вы пытаетесь "изобретать колесо", когда оно уже давно изобретено.

Вопрос нужно решать не по каждой поездке в отдельности, а на длительный срок, до совершеннолетия. И ходить в суд столько, сколько потребуется.