Несовершеннолетний сломал стекло на стоянке - какие последствия ждут совершившего?

• г. Калининград

Какое наказание грозит.

Несовершеннолетний человек случайно споткнулся и сломал боковое стекло машины на стоянке. При этом ушел с места.

Ответы на вопрос (2):

Ничего, кроме возмещения ущерба, если личность виновника ущерба будет установлена.

Если говорить о наличии административной ответственности - то ее нет, так как нет состава правонарушения. А вот ущерб с него можно взыскать - если его личность установят и если владелец предъявит к нему исковые требования через суд.