Требуется ли согласие его сына, на мою прописку в данной квартире.

• г. Хабаровск

Мой муж имел в квартире 1/2 долю, вторая часть у его сына. На часть своей доли он оформил дарственную на меня. Требуется ли согласие его сына, на мою прописку в данной квартире. И имеет ли значение количества доли в данном случае? С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нужно понимать следующие вещи: сколько комнат в квартире, возможно ли подать иск об определении порядка пользования, какой порядок пользования сложился в настоящее время. Пытались ли Вы вселиться, препятствовал ли кто-либо во вселении, обращались ли Вы к участковому, если препятствовали вселению, какой порядок пользования в настоящее время сложился.

В квартире 2 комнаты, мы с мужем в ней проживаем, препятствия для проживания нет. Но сын мужа не давал согласия, что б я там могла зарегистрироваться (свою квартиру я продала) еще до того как муж оформил мне дарственную на долю. Как сейчас, когда я являюсь тоже собственником доли в данной квартире, требуется ли его согласие на мою регистрацию в этой квартире? Ирина