Соседи просят подключиться к моей газовой трубе, но я не хочу ставить опоры - возможен ли суд?

• г. Томск

Я провела газовую трубу себе в дом, и соседи просят чтобы подсоединиться к моей трубе, но надо ставить опоры под трубы у меня в ограде, я этого не хочу, но у нас есть еще один ввод отдельный на их квартиру, но надо вести отдельно трубы, а это для них дорого, могу ли они подать в суд что я им препятствую в проведении газа.

Ответы на вопрос (1):

Подать могут, но давать им право присоединиться к вашей трубе или нет - решать только вам, суд в данной ситуации вас не сможет заставить сделать что-то против вашей воли.