12-летний ребенок получил угрозы оштрафования от ФСБ за скачивание видео на YouTube

• г. Железнодорожный

Я ребёнок и мне 12 я хотел скачать ролик который увидел в Ютуб и мне высветился ip адрес и написано что вы оштрафованы ФСБ если вы не переводите деньги в размере 6000 руб если не будет оплаты то сообщение скинет сообщение с просьбой напомнить мне о оплате, скинет сообщение или нет всем контактам.

Ответы на вопрос (1):

Это распространенный мошеннический спам. Ничего не будет. Ничего оплачивать не нужно. Рассчитано на испуг.