Как вернуть зарплату и пенсию, удержанные приставами полностью - правовые аспекты и возможности возврата

• г. Новосибирск

Можно ли вернуть зар. плату и пенсию, которую приставы удержали полностью. В январе получила зар. плату и аванс, приставы с указанных сумм удержали 50 процентов, пенсию, с которой тоже удержано 50 процентов. Последнее зачисление больничный 2200 руб. В банке выдали только 1100 руб. от последнего зачисления, ссылаясь на то, что приставы арестовали все деньги как невостребованные, то есть сослались на ч.4 ст.99 фз 229-фз. Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу.

С уважением.