Неожиданно взыскание за капитальный ремонт - как быть в такой ситуации

• г. Москва

Ситуация связана с не оплатой счетов за капитальный ремонт. Я и мои родственники живем в доме, где постоянно платим по общим счетам, которые нам приходят в почтовый ящик. Там никогда не было графы,, Капитальный ремонт" и мы про нее тоже не знали. Управляющая компания сторонняя и видимо счета за капремонт выставлял отдельно город, но нам их никогда не клали и мы про них ничего не знали. В итоге пришел судебный приказ о взыскании по 67.000 р. с каждой квартиры в период с 2015 г. по 2022 г. Нас ни разу никто не уведомлял ни о чем и не сообщал что имеется задолженность. Вопрос, это законно столько молчать и потом подать в суд и какой срок исковой давности у таких дел? Обязательно ли теперь платить? Г. Москва, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности три года.

Здравствуйте. Судебный приказ вы можете отменить, подав возражения.

Доброе утро!

Вам проще будет отменить этот приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Посмотрите личное сообщение