Как оплачивается работа учителя со студентами, проходящими педагогическую практику?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вероятно никак, но Вы на этот случай все равно проверте свой трудовой договор, должностную интрукцию и положение об оплате труда. Если там ничего такого нет, а для Вас это дополнительная работа, не предусмотренная трудовым договром и должностной инструкцией, то можете ставить вопрос о заключении дополнительного сооглашения с установлением дополнительной платы (ст. 60.2, ст. 151 ТК РФ).