Можно ли поставить авто на учет в днр купленное по доверености рф.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Авто купленное по доверенности несёт в себе очень много риском. Нужно было оформлять через договор купли-продажи.

Вот что пишут: — Начну с предупреждения: не стоит связываться с покупкой автомобиля по доверенности. Юридически это не будет считаться законной сделкой по купле-продаже. Это значит, что даже заплатив все деньги за машину, покупатель становится всего лишь владельцем, а вовсе не собственником автомобиля. Все права остаются у прежнего хозяина, который все еще является полноправным собственником и, следовательно, может ее продать, подарить, заложить и выполнять все другие полномочия собственника. Например, в любой момент отменить выданную доверенность и потребовать возвратить автомобиль.