Как сняться с военного учета и получить статус невоеннообязанный?

• г. Санкт-Петербург

Как сняться в военного учета, категория д,штамп в паспорте "невоенноябязанный".Когда прописывался много лет назад, поставили штамп в военный билет о постановке на учет. Но насколько я понимаю, я не должен стоять на учете?

Ответы на вопрос (2):

Да, с категорией Д граждане подлежат снятию с воинского учёта. Обратитесь в военкомат по этому вопросу.

Здравствуйте, с вашей категорией вы подлежите снятию с учета, обращайтесь в военкомат.