Вопросы о возможности аннулирования увольнения и оспаривания его правомерности
₽ VIP

• г. Архангельск

Я задавал вопрос (№ 2020383). Благодарю за ответы!

Хотел бы задать ещё вопросы: т.е., как я понял увольнение в данном случае не аннулируется? А оспаривать увольнение в данном случае вообще есть смысл?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, Архангельск !

Ваше трудовое нарушение называется прогулом, поэтому ваш Работодатель был вправе издать Приказ о вашем увольнении за прогул.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2012г

07:34 моск.

Приказ об увольнении должны были отменить.Оспаривать увольнение нужно в том случае,если он состоялось.Пока повода для обращения в суд нет,поскольку на это время вам оформили отпуск без сохранения заработной платы,это время не считается прогулом.