Что грозит, если жена будет одна за рулем? Авто на мне, в страховку оба не вписаны.

• г. Ижевск

Что грозит, если жена будет одна за рулем? Авто на мне, в страховку оба не вписаны.

Ответы на вопрос (1):

Если водитель не вписан в полис ОСАГО, но сама машина застрахована, размер штрафа составит 500 рублей. За отсутствие полиса ОСАГО на машину в принципе придется заплатить штраф 800 рублей. Это может казаться незначительными тратами до момента первого ДТП. Поскольку страхование автогражданской ответственности по закону обязательно, водитель без полиса автоматически будет признан виновником аварии.