Можно ли отдать ребенка в 1 класс без комиссии ЦПМПК после проблем со здоровьем?

• г. Москва

Могу ли я отдать ребенка в 1 класс в 8 лет 1 мес без прохождения комиссии Цпмпк?

Были серьезные проблемы с животиком, поэтому в 7 лет 1 мес отдавать в школу не стали…

Ответы на вопрос (2):

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется с 6,5 до 8 лет включительно. В связи с эти при зачислении ребенка в первый класс старше 8 лет, необходимо заключение ПМПКа.

Есть у вас такое право.