Право арендатора на заявку на технологическое присоединение к электросетям и возможность получения льгот при подключении.

• г. Йошкар-Ола

Может ли арендатор (физлицо) земельного участка подавать заявку на технологическое присоединение к электросетям от своего имени или же необходимо чтобы заявку направил арендодатель?

Если арендатор может подать заявку на подключение, то может ли при подключении воспользоваться льготами, которые положены отдельным категориям к которым он относится.

Ответы на вопрос (1):

Только собственник может это сделать.

С уважением.