Как опровергнуть возражения против ученика в ходатайстве без обращения в суд?

• г. Санкт-Петербург

Если возражение на ходатайство, направленное из школы в районную инспекцию, не подаётся, каким образом я могу опровергнуть всё то, что было написано против усеника в ходатайстве? В суд подавать документы не хочу. Желание написаать возражение и опровержение информации и отнести директору школы и инспектору. По закону ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Опровержение только в судебном порядке. Все иное не имеет никакого смысла.

А если протокол инспектор не составляла, но ходатайство хранится в личном деле в школе и инспекции, а я просто хочу на будущее, вдруг возникнут какие-то проблемы, предоставить опровержение, что я не согласна с тем что написано. Обязательно в суд? Никакого заявления не может быть написано и положено в то же самое личное дело к ходатайству?

Напишите заявление в прокуратуру.