Остановка ДПС и медобследование - как избежать неприятностей при обнаружении запрещенных веществ?

• г. Астрахань

13.01.2023 Дпс остановили попросили пройти мед обсл понятых не было, он останавливал левых и просто брал их данные, я уверенно поехал и сдал там мочу, они проверили и ничего не показало, потом сказали мочу отправят в лабораторию и через 5 дней дпс мне позвонит и скажет результат, прошло 3 недели и сказали что выявлен габапентин, протокол я подписал, должен быть суд, как можно избежать ситуацию и сохранить ву.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Единственный выход искать нарушения в действиях ГИБДД в данном случае, внимательно смотреть все оформленные документы.

Иначе лишение прав неизбежно по такой статье.

Здравствуйте

"Левые" понятые-такие, которые не присутствовали не месте

Если инспектор останавливал и записывал данные-то это реальные понятые, а не левые.