Жена подумывает подать заявление в полицию после того, как муж пытался залезть на 8-летнюю дочь

• г. Орёл

Я замужем. Есть дочь от 1 брака и сын с нынешним мужем. В сентябре произошла одна ситуация: муж был сильно пьяный и зашёл в комнату к моей дочери ночью (ей 8 лет). Пытался залесть в штаны, гладил при этом был голый, пытался засунуть член ей в рот... Я случайно проснулась и пошла в её комнату. Услышав, что я иду он убежал в ванну и закрылся, но я видела, что он без одежды... Я пошла в полицию на следующий день, но следователь сказал, что сложно будет что-то доказать и надо подумать о сыне (как он будет в дальнейшем, если папу посадят за педофилию). В общем переубедил подавать заявление... Я все время думаю о том, что зря не стала заявление писать. Есть ли смысл сейчас идти в следственный комитет? Сможем ли мы с дочерью доказать что-то?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Очень шаткие основания для заявления можно конечно попробовать иначе написать завление именно по неоднократности действий но то же сложновато. Вам бы совет развестись иначе что то может произойти.

Вам надо определяться, подавать заявление или нет. Убедили переубедили это отговорки. Доказательства это тоже не ваша забота, примут решение по материалу. Подобные дела идут на "ура", достаточно допросить ребенка с психологом. Если и откажут, то у вас будет факт обращения, возникнет право обжаловать принятое решение. Но лучше подключить юриста, он свое дело сделает. Иначе у вас будут постоянные сомнения и страхи, что он там может сотворить, пока я на работе, в магазине...

Ну ждите теперь когда мужик дочку изнасилует! Человек, который додумался подойти к 8-летней малышке и совать член в рот? и вы еще живете рядом с таким животным под одной крышей и думаете написать или не написать заявление? Конечно написать, как можно покрывать преступление?