Дочь взяла кредит и уволилась - как заставить выплачивать долг?

• г. Москва

Моя дочь взяла кредит и уволилась с работы, выплачивать она его не собирается и устраиваться на работу тоже. Думаю в суд на неё подать, может так заставят её работать? Незнаю, что делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У нас по Конституции принудительный труд запрещен, никакой суд в рамках гражданского судопроизводства не сможет заставить работать, да и иск такой даже не будет принят к производству.

Здравствуйте. А вы то за что на нее в суд хотите подать? Организация которая выдала ей кредит может подать в суд.

Ольга, в суд на нее может подать кредитор, у Вас нет таких оснований.

Вы ее не обеспечивать пробовали? Говорят, помогает, когда кушать хочется, возникают мысли кому-то что-то полезное делать:)