Ситуация сложилась так, что больше жить с этим человеком не хочу и не могу.

• г. Комсомольск-на-Амуре

В браке прожили 7,5 лет. Скоро появится третий ребенок. Ситуация сложилась так, что больше жить с этим человеком не хочу и не могу. До брака у каждого из нас было по квартире. В браке мы продали их и купили большую. Собственность зарегистрирована на меня. У мужа в собственности есть другая квартира (где проживают его родители). Вопрос: нужно ли будет делить квартиру, купленную в браке?

Ответы на вопрос (2):

Вы же сами понимаете, что это совместная собственность.

Делить её не обязательно, но согласовывать все действия по владению и распоряжению квартирой следует.

если квартира куплена в браке , то является совместно нажитым имуществом. Вероятно придется делить.