Как отменить доверенность с запретом на передоверие полномочий?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста. Доверенность выдана сроком на три года, с запретом на передоверие полномочий по настоящей доверенности другим лицам. Можно ли отменить такую доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Да, это можно сделать у того же нотариуса, который выдавал доверенность.

Здравствуйте. Да, доверить может ее отменить обратившись к нотариусу.

Здравствуйте, Вероника. Да, такая возможность имеется. Это предусмотрено ст. 188 ГК РФ. В частности, действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее. Необходимо обратиться к нотариусу.