Как отказаться от госпитализации и вернуться к ребенку - правовые аспекты и риски

• г. Анадырь

Можно ли отказаться от госпитализации?

В общем ситуация такая, я родила и на следующий день заболела ковидом, меня перевели в инфекционное, ребенок в роддоме, я прошло курс лечения уколы. Сейчас дают таблетки самые обычные, противовирусные. Лежу 5 день, могу ли я написать отказную чтобы перевели обратно к ребёнку? По закону я могу вы писаться с лялей потом из роддома? Пугают тем что не дадут ребенка если не отлежу еще н-ное количество дней.

Ответы на вопрос (3):

Елена, можете отказаться от госпитализации, это ваше право. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

На основании Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Вы можете отказаться от госпитализации, но пока не пройдете полный курс лечения, в роддом вас не вернут и ребенка вам не отдадут.