Как вернуть незаконно переведенные на арестованный счет деньги через суд?

• г. Хабаровск

Мне на арестованный счет перевел посторонний человек 10 тысяч рублей. Звонит с угрозами подать в суд. Я хочу вернуть деньги, но сейчас не могу тк не платежеспособна и сижу дома с ребенком. Я пришла в службу судебных приставов и мне сказали, пусть подает на вас в суд. Вернете через суд ему эти деньги. Деньги ещё заморожены банком. Мне обратиться к старшему приставу? Почему они не могут вернуть чужие деньги? Тем более что я подтверждаю, что это не мои средства. У мужчины нет денег это последние средства по его словам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно идти в суд в рамках административного иска, желательно от вас и от этого человека вместе!

Здравствуйте, никак не сможете их вернуть. Они списались и ушли в счет оплаты долга. Придется отдавать свои. Пусть идет в суд и взыскивает их с вас, другого пути у него уже нет.