Как и где оплатить госпошлину при подаче апелляционной жалобы на приговор районного суда по уголовному делу (ч.3 ст.327 УК)?

• г. Краснодар

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче апелляционной жалобы на приговор районного суда по уголовному делу (ч.3 ст. 327 УК)?

Имущественного ущерба по делу нет. Если нужно, то в адрес какого суда оплачивать-районого или вышестоящего, куда подаю жалобу (в моём случае Краснодарский краевой суд)?

Где брать реквизиты суда и включать ли в перечень подаваемых документов апелляционной жалобы, квитанцию об оплате? Прилагать оригинал квитанции или копию?

Ответы на вопрос (2):

Егор, госпошлиной жалобы по уголовным делам не облагаются - ни апелляционные, ни кассационные, ни надзорные.

Здравствуйте 🤝

Пошлину платить не нужно

С уважением, Дарья Алексеевна.