Стена в общежитии покрыта плесенью - кто должен оплатить ремонт?

• г. Тверь

У меня в общаге одна стена покрывается плесенью (стена где стоит окно, а по бокам стен плесень) я её уже не могу вывести. Писал заявление в УК они приходили смотрели, сделали акт что надо замазывать стену с улицы, так как её продувает.

Задал вопрос, а кто платить за это будет. Их ответ 25%УК и 75% со счета нашего дома, так как вы собственники.

Но я знаю что на счету дома нет денег, так как большая часть не платит.

Кто тут прав, а кто нет или УК хетрит про 25%?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Предъявите претензию письменно УК. Всю ответственность несет УК. Должны включить в план работ. В жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру.

Добрый день

Правы вы,только действовать нужно немного иначе.

Вам нужно получить в УК акт об указанном ущербе, вызвать оценщика - рассчитать ущерб, получить отчет, подать претензию в УК и пр отказе в срок 10 дней в удовлетворении требований, взыскать его через суд.

На действия по обработке стыков подать жалобу в ГЖИ.

И тогда все изменится.

Герметизация межпанельных швов осуществляется за счет средств по статье "Текущий ремонт". (то что вы ежемесячно оплачиваете на счет УК в своих квитанциях)

Пишите жалобу в Роспотребнадзор за плесень и в ГЖИ на УК.