Как получить справедливую компенсацию за ущерб после ДТП, предвосхитив попытки виновника скрыть имущество и доход

• г. Симферополь

У меня прошел суд по ДТП. Страховая сделав оценку выплатила максимум по ОСАГО 400. Но по ее подсчётам стоимость ремонта составляет 691 000 р. Я хочу провести независимую до судебную экспертизу и подать в суд на виновника и взыскать разницу + моральный ущерб, так как было причинение вреда здоровью. Но так как имею печальный опыт, когда выиграла в суде 200 000 и до сих пор их не могу получить, так как должник все имущество переписал на третьих лиц и числится по документам безработным. Меня волнует, что в данном случае может ситуация повторится. Есть ли какой то законный способ юридически предвосхитить попытки виновника скрыть фактическое имущество и доход. Виновник имеет ипотечный кредит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском и ходатайством об обеспечении

Напишите юристу в личном сообщении или по контактам указанным под ответом для подготовки искового заявления и ходатайства!

Закон об исполнительном производстве предусматривает довольно широкий перечень возможностей. Пользуйтесь этим.

Согласен с мнением коллег. Действуйте. Но не забывайте, что УЖЕ СЕЙЧАС виновник может сделать то же со своим имуществом, что было в Вашем первом случае. Ничем помешать этому Вы не сможете. При обращении с иском в суд Вам придётся ДОКАЗЫВАТЬ судье необходимость принятия обеспечительных мер по отношению к виновнику. Ссылаться на Ваш первый печальный опыт тут бессмысленно. Надо искать более убедительные доводы для суда.

юридически предвосхитить
это что такое? ))

С иском можете подать ходатайство о наложении обеспечительных мер. Нужна будет помощь - обращайтесь в личку.