Как правильно составить заявление по доверенности от имени доверителя с подписью доверенного лица?

• г. Мурино

Меня интересует, как правильно писать заявление по доверенности: от имени доверителя, а доверенное лицо только подписывает, с указанием, что действует по доверенности?

Ответы на вопрос (6):

Совершенно верно, стороной в таком правоотношении, по которому подается заявление, является тот, кто и выдает доверенность.

Я пишу от имени доверителя " доверителем получено уведомление..."

Можете написать "от (свое ФИО), действующего по доверенности за (ФИО доверителя)".

Заявление пишется от имени доверителя, чьи интересы представляете.

- см. ст. 185 ГК РФ.

Надежда, здравствуйте!

Можно сформулировать заявление так: такой-то в лице представителя такого-то.

Здравствуйте в свободной форме пишется.