Покупка участка и квартиры - правила строительства на участке ИЖС возле многоквартирного дома.

• г. Москва

Хотим купить квартиру и участок в зади дома, участок ижс можно ли будет на нем строить дом? или нельзя радом с многоквартирных домом.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, если вы купите земельный участок, то как собственник имеете право построить на нем любую постройку, в том числе и дом.

Так как это ваше право собственности.

Закон это подтверждает:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

Виктория, прежде чем строить нужно получить разрешения на строительство. Согласовать проект здания.