Как обезопасить цветочный участок возле многоквартирного дома - что нужно знать и как обратиться в управляющую компанию?

• г. Кемерово

Что делать если я хочу возле дома многоквартирного посадить цветы но для этого хочу этот участок огородить. Так как у нас дети все могут затоптать. Какой закон есть чтоб обратиться в управляющую компанию и чтоб они сделали ограждения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Чтобы возле дома многоквартирного посадить цветы и огородить участок, необходимо сначала получить разрешение на это у управляющей компании или другой организации, которая управляет территорией. Ориентировочно, такие нормативные акты, как Градостроительный кодекс, Жилищный кодекс и Гражданский кодекс, могут регулировать данную ситуацию. Кроме того, в каждом регионе могут существовать свои правила и законы относительно использования общегражданских территорий, поэтому наилучшим вариантом будет обратиться к компетентным органам местной власти для получения информации о нормах и правилах, регулирующих данную ситуацию в вашем конкретном регионе.

Все вопросы рещайте через управляющую организацию обслуживающую дом.

Уже устала с ними бороться прошло 5 лет должны были делать ремонт в подъезде, так они не хотят делать. В подъезд страшно заходить я как желец прошу что то сделать они начинают придумывать законы. Вот и хочу знать какой закон есть