Как жаловаться и что делать, если ответчик не является на суд по разводу?

• г. Барнаул

Ситуация такая. Подали заявление на развод (нет ни детей не совместного имущества), нам через месяц назначили предварительную беседу... после неё дали два месяца на подумать, в итоге повестка пришла через три! Приходи на суд а, ответчика нет. Судья разводить без ответчика отказывается. ВСего уже потрачено времени 5 месяцев. Куда жаловаться? Как быть? Ответчик не ходит нарочно.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! В следующем судебном заседании настаивайте на том, что ответчик умышленно затягивает дело, доказательств уважительности причин своей неявки не представляет, просите рассмотреть дело по существу.

Настаивать НЕОБХОДИМО ПИСЬМЕННО, выражайте ваше несогласие в виде ходатайства!!!

При условии, что ответчик надлежащим образом уведомлен о месте и времени судебного заседания, то оснований нет для отложения судебного заседания! В случае если суд после вашего ходатайства перенесет суд, вы вправе будете принести жалобу председателю суда(если суд районный) вы вправе в частном порядке обжаловать действия мирового суда обратившись в районный суд.