Группа с детьми всех возрастов и ОВЗ - законно ли формирование и принятие детей 1,5 лет?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

У нас в детском саду одна группа с 1,5 лет до 7 лет. В группе дети всех возрастов. Два ребёнка из них с ОВЗ (тяжёлое нарушение речи).

По списку у нас 17 человек, но в среднем посещают 12. Заведующая еще хочет принять двух детей 1,5 лет.

Правомерны ли её действия? И вообще законно ли было делать такую группу и принимать в нее детей с 1,5 лет?

Ответы на вопрос (4):

На первый взгляд нарушений нет, заявите на неё в опеку, указав не всеторонний подход к детям.