Сотрудник банка не выплатил проценты и не дал договор на брокерский счет после перевода 2 млн. рублей - что делать?

• г. Краснодар

После приглашения вашим сотрудником открыть брокерский счет с 29,12,22 г по 15,01,23 г мною были переведены денежные средства в размере 2 млн. рублей. В офисе банка в г. Краснодар вашим сотрудником были произведены перечисления денежных средств в моем личном кабине в приложении телефона. Так же мне разъяснили что я получу проценты в размере 10% от суммы до 25,01,23 г и буду участвовать в розыгрыше. До сегодняшнего дня проценты мне небыли перечислены. В розыгрыше я не участвовал. По моему запросу в офисе банке, мне отказывают получить договор в бумажном виде, так же все мои жалобы остаются без ответа. Прошу принять меры к решения сложившейся ситуации, в противном случае я буду вынужден обратиться в суд и в другие кон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно направлять претензию и затем с иском в суд обращаться. Но возможно это мошенники и нужно подавать заявление в МВД.

Уже давно пора в суд обратиться..

В силу ст.1062 ГК РФ 1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

2. На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются.

Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.