Как выписать из квартиры мужа, который отказался от приватизации в пользу жены и сына?

• г. Москва

Можно ли выписать из квартиры человека (мужа / бывшего мужа) отказавшегося от приватизации в пользу жены и сына?

Спасибо.

Ольга.

Ответы на вопрос (3):

нет, отказом от приватизации муж закрепил за собой право пожизненного проживания

нет не выпишите без его согласия. даже по суду

Ольга, здравствуйте! В дополнение. Есть небольшая практика, когда возможно в судебном порядке признать утратившим право пользования и лиц, которые давали согласие на приватизацию, но в ней участия не принимали, в случаях, когда доказано суду, что он добровольно выехал в другое постоянное место жительства, отказавшись от своей бессрочного права пользования ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.