Опека хочет составить еще один акт обследования жилого помещения в случае подачи встречного иска об определении порядка общения с ребёнком - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Если я подала встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, то имеет ли право опека снова приходить к нам домой и составлять еще один акт обследования жилого помещения? До этого опека приходила к нам уже (бывший муж подавал иск) и составляла подобный акт.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, они должны это сделать на основании судебного запроса.

Приход был по одному иску, а теперь и по второму обязаны прийти, составить Акт и в суде своё мнение высказать.

Имеет право составить акт и обязана.